榮譽榜
2018年 三月
本校同學參加2017-2018年美西北區華文學校聯誼會主辦之動態學藝競賽表現優異, 尤其在團體朗誦比賽各組均奪得冠軍! 感謝老師們熱心指導,也特別感謝家長們全力支持。恭喜他們!

團體詩詞朗誦高級組 第一名: 金球隊,指導老師曾子瑜
團體詩詞朗誦中級組 第一名 : 藍天隊,指導老師余嘉英
團體詩詞朗誦初級組 第一名: 小太陽隊,指導老師康培培
團體詩詞朗誦初小組 第一名: 糖果隊,指導老師鄧清文
個人說故事初級組 第二名 方言安
個人詩詞朗誦初級組 第三名 方言安,第四名 李苓
個人演講高級組 第一名林愷媛




2016~2017
全勤獎 Perfect Attendance

李素欣 Lauren Lee, 郭芷婷 Kaylee Quach, 駱子鳴 Jayden Lock
鍾宜庭 Yi-Ting Chung, 王唯恩 Vivianna Wang, 董鴻鍵 Evan Tong
許安桐 Anthony Hsu, 張沛恩 Peyanne Chang, 陶明恩 Derek Dao
林靜怡 Sarah Lin, 陳炎焜 Ellery Ha, 洪庭安 Bella Hong
林宏國 Owen Lin, 龍卓希 Lucas Long, 林靖翰 Jing-Han Lin
冼明哲 Frans Van Der Bogert, 沈致毅 Vincent Shen, 羅宇叡 Lina Bianconi Lo
李睿寛 Ryker Choulaphan, 陳柏榮 Tommy Chern, 沈柔依 Royee Shen
何美恩 Avishag Ho, 鍾易宏 Yi-Hong Chung, 曾昱博 Albert Tseng
Matthew Huang, 何泳恩 Hadassah Ho, 楊祚莉 Aria Yang
Ethan Lee 董鴻銓, Devin Tong, 陳禹澔 Alexander Chen
蔡惟昕 Wesley Tsay, 李愛玲 Eireen Lee, 徐韻茹 Rachel Hsu
閻冠宇 Samuel Yen, 李苓 Camellia Nemoto, 胡文忠 James Woo
鄭雯睿 Fiona Cheng, 徐用珍 Grace Sudarman, 何子君 Patrick He
李文豪 Ryan Lee, 王唯亞 Sylvia Wang, 蕭博文 Andrew Shaw
林宇瀚 Yu-Han Lin, 楊祚皇 Justin Yang, 賈美若 Amatra Jagannathan
彭子瑜 Amber Peng, 潘天惠 Avery Pun, 冼寶葵 Annatje Van Der Bogert
梁雅絲 Kendra Pierce, 王唯希 Charlotte Wang, 溫智仁 Desmond Wan
郭芷婷 Kaylee Quach, 卓映彤 Sarah Cho, 陳敬日 Christopher Brookes
王唯恩 Vivianna Wang, 侯柏安 Calvin Hou, 張雅哲 Ellen Chang

成績優異獎 Academic Excellence

王唯恩 Vivianna Wang, 白峻安 Andrew Pai, 葉雅恩 Madeline Yeh
顧巧玲 Jolene Ku, 梁洛菲 Abigail Liang, 陳姿蓁 Kelly Chen
留立菲 Fiona Liu, 麥宇茹 Kayla McCulloch, 杜亨厚 Henry Do
林劭瀠 Shao-Ying Lin, 董克俠 Ethan Tung, 鍾蕙心 Stacy Jong
蔡惟昱 Welly Tsay, 陶明恩 Derek Dao, 伍紀苓 Katelyn Ng
關加愛 Anya Kuan, 陳欣瑜 Hailey Chen, 劉綺晴 Megan Luu
張婷珍 Vivian Chang, 沈柔依 Royee Shen, 陳姿穎 Alice Chen
趙國志 Archie Trieu, 廖瑩青 Megan Liao, 賈美若 Amatra Jagannathan
張沛恩 Peyanne Chang, 洪庭安 Bella Hong, 金碩 Sol Zimmet
方言安 Vera Fang, 王嘉鴻 Andrew Wang, 曾佳立 Jiali Goodwin
徐浩然 Hao-Ran Hsu, 王嘉禧 Annabelle Wang, 郭世光 Phil Ketkaroonkul
任恩德 Ender Ramsby, 魏以寧 Noni Chandrakant, 張雅哲 Ellen Chang
王瑞華 Amelie Berz, 林穎捷 Benjamin Lin, 許嘉琪 Hanna Koh
王唯亞 Sylvia Wang, 廖華宸 Jason Liao, 許嘉怡 Chloe Koh
李愛玲 Eireen Lee, 楊千瑢 Nina Yang, 喻安 Anna Povey
凱樂 Kale Adams, 林楷媛 Belle Lin, 錢逸潔 Karena Qian
馮偉信 Mason Fung, 陳芃妤 Peng-Yu Chen, 阮威迪 Randy Un
蕭美齡 Tiffany Shaw, 穆柔瑛 Zoe Moon, 李佑軒 Chad Lee

最佳進步獎Most Improved Academically

梁雅絲 Kendra Pierce, 黃顥恩 Candace Wong
葉菲 Niel Yeh, 蘇莉婷 Lily Su
蘇米杰 Mitchell Su, 黃菀嫻 Sandy Huang
林佑謙 Carlos Lin, 賴昱年 Sydney Lai
張禔恩 Samuel Smith, 張禾 Jonathan Chang
魏以雅 Inaya ChandrakantCynthia Yu
楊舒涵 Lina Yang, 陳詠桐 Oriana Chan
鄭羽晴 Michelle Cheng, 余淑明 Emily Tuy
盛鈞昊 Rory Shing, 陳芃諭 Victoria Chen
黃謙樂 Enoch Wong, 燕盛源 Kelly Yen
林芯羽 Katie Lin, 葛書荃 Kara Ko
馬駿 Samuel Lamb, 盧志恆 Isaac Lo
夏聖揚 Christian Ha, 杜亨哲 Justin Tou
陶明蓁 Ashley Dao, 陳敬天 Aiden Brookes
Mandy Un, 潘那樹森 Kevin-Sen Panasyuk
Lindsi Chiu, 喻翎 Katherine Povey
馬鵬 Charlotte Lamb, 翟志怡 Isabella Corbin
胡文正 Justin Woo, 王菲 Phoebe Wang



2017年 十二月
美西北區華文學校聯誼會在十二月九日下午舉行看圖寫作、書法及識字比賽,本校同學獲得獎項如下。感謝老師們熱心指導和家長們全力支持,幫助參賽同學透過認真努力的練習,不但在華語文的學習上更上一層樓,更在激烈的競賽中得到殊榮。恭喜他們!

看看圖寫作高級組第一名Cynthia Yu、第二名陳姿蓁、第三名楊蕙嘉
看圖寫作初級組第一名 方言安
書法(毛筆)高級組第一名 楊蕙慈
書法(鉛筆)初級組優勝獎 方言安
書法(鉛筆)初小組第一名 張心澄
識字高級組第一名 陳姿蓁、第二名楊蕙慈、第三名楊蕙嘉
識字中級組第一名 陳芃妤
識字初級組第二名 楊力穎
識字初級組優勝獎 羅友維
識字初級組優勝獎 蔣吉崴
識字初小組第一名 張心澄
識字初小組第三名 徐寀瑄




2017年 五月 成語比賽
本校學生參加5月19 日美西北區華文學校聯誼會主辦之第三屆成語比賽初級及中級組,表現優異。得獎名單如下: Congratulations to the following students who received top awards at the 2018 Idiom Contest hosted by the US Northwestern Association of Chinese Language Schools.

個人中級組第一名: 曾昱博
個人初級組第三名: 方言安
團體初級組第一名: 方言安、曾昱博 (雪糕隊)



2017年 五月 成語比賽
本校參加5月6 日美西北區華文學校聯誼會主辦之成語比賽初級及中級組,表現優異。得獎名單如下: Congratulations to the following students who’ve won top awards at the 2017 Idiom Contest hosted by the US Northwestern Association of Chinese Language Schools.

個人初小組 第一名 任恩德
個人中級組 第二名 陳芃妤、第三名 廖華宸
團體初級組 第三名 西雅圖華文學校小尖兵隊 -- 任恩德、廖瑩青
團體中級組 第一名 西雅圖華文學校快樂隊 -- 陳芃妤、廖華宸



2017年 四月
本校同學參加2017年美西北區華文學校聯誼會主辦之學藝競賽表現優異, 得到獎項如下。感謝老師們熱心指導和家長們全力支持,幫助參賽同學透過認真努力的練習,不但在華語文的學習上更上一層樓,更在激烈的競賽中得到殊榮。恭喜他們!

團體詩詞朗誦高級組第一名: 陽光隊 (曾子耘老師指導) – 安麗敏、鍾蕙心、石心悦、葉雅恩、Cynthia Yu、Benjamin Yu
團體詩詞朗誦中級組第二名: 大同隊 (余嘉英老師指導) – 馬鵬、廖華宸、林穎捷、樂建學、曾昱博、胡文正、廖瑩青、沈柔依
團體詩詞朗誦初級組第二名: 地球小公民隊 (康培培老師與參賽家長們共同指導) – 史佑霏、Eireen Lee、李苓、沈致毅、李明
個人詩詞朗誦初小組第二名 – 任恩德
個人詩詞朗誦初級組第二名 – 李苓
個人說故事初級組第三名 – Eireen Lee




2017年 三月
美西北區華文學校聯誼會在三月十一日下午舉行看圖寫作、書法及識字比賽,本校同學得到獎項如下。感謝老師們熱心指導和家長們全力支持,幫助參賽同學透過認真努力的練習,不但在華語文的學習上更上一層樓,更在激烈的競賽中得到殊榮。恭喜他們!

看圖寫作高級組第二名楊蕙慈、第三名楊蕙嘉
看圖寫作中級組第一名楊千瑢、第二名陳姿蓁、第三名Cynthia Yu
書法(毛筆)高級組第二名燕盛源、第三名楊蕙嘉、楊蕙慈
書法(鉛筆)初級組優勝獎沈柔依
書法(鉛筆)初小組第二名任恩德
識字高級組第二名楊蕙慈、第三名楊蕙嘉
識字中級組第三名陳姿蓁、優勝獎陳芃妤
識字初級組優勝獎凱樂
識字初小組第二名張心澄




2016 六月
恭喜以下同學於2015-2016學年期間, 表現優異, 特此表揚




2016五月
本校有23位學生參加5月21 日美西北區華文學校聯誼會主辦之第二屆成語比賽,成績表現優異,獲得殊榮! 感謝老師們的鼓勵,及所有參賽家長們的熱心協助與用心指導。恭喜獲獎同學,也祝福所有同學在成語學習上都能收穫滿行囊!

獲獎名單如下:
個人中級組第一名: 鍾蕙心
個人中級組第二名: 燕盛源、陳姿蓁
個人中級組第三名: 葉雅恩
個人初級組第一名: 廖華宸
個人初級組第二名: 林穎捷
個人初小組第三名: 沈致毅
團體中級組第一名: 燕盛源、燕盛清 (雙燕隊)
團體初級組第一名: 廖華宸、林穎捷 (猴塞雷隊)

團體初級組第一名廖華宸及林穎捷兩位同學,將可代表美西北區華文學校,參加全美中文學校聯合總會於八月在馬里蘭州舉行之第一屆全美中文成語/常用詞語比賽。




2016 四月
本校同學參加2016年美西北區華文學校聯誼會主辦之學藝競賽表現優異, 得到獎項如下。感謝老師們熱心指導和家長們全力支持,幫助參賽同學透過認真努力的練習,不但在華語文的學習上更上一層樓,更在激烈的競賽中得到殊榮。恭喜他們!
團體詩詞朗誦高級組第一名: 龍馬精神隊 (鄧清文老師、曾子耘老師、邱麗專老師共同指導) - 蔣大一、朱志傑、黃羽伯、梁詠瑢、林楷傑、林佳佳、馮達文、許乃元、陳亮含、陳芃諭、鍾蕙心、李芮安、劉綺晴、伍紀苓、燕盛清、燕盛源、石心悅、Cynthia Yu、Benjamin Yu
團體詩詞朗誦中級組第一名: 遊子隊 (余嘉英老師、單忠慧老師共同指導) - 陳禹澔、邱泓銘、廖華宸、林穎捷、戴伯任、邱宥銘、迪德林、黃羽坊、雷素瑜、廖瑩青、沈柔依
團體詩詞朗誦初級組第二名: 大自然隊 (康培培老師指導) – 傅俊晞、Eireen Lee、李苓、沈致毅、李明
個人演講高級組第一名 – 鍾蕙心
個人說故事初小組第一名 – 任恩德
個人詩詞朗誦初級組第三名 – 李苓
個人詩詞朗誦初小組第二名 – 李明
個人詩詞朗誦初小組佳作 – 梁曉楠




2015 六月
恭喜以下同學於2014-2015學年期間, 表現優異, 特此表揚






2015 五月
恭喜本校同學參與美西北區華文學校聯誼會第一次舉辦的個人成語比賽表現特出.
第一名廖華宸;第二名陳芃妤;第三名林楷媛




2015 四月
恭喜本校同學參加2014-2015學年校際學藝競賽 (由西北區華文學校聯誼會舉辦)表現傑出
初小組團體詩詞朗誦第一名: 小小先鋒隊 (康培培老師指導)- 王瑞華, 傅俊晞, 黃謙樂, 沈致毅, 張婷珍, 李苓, 李明, 梁曉楠, 羅友維, Benjamin Yu, Eireen Lee
初級組團體詩詞朗誦第一名: 春風隊 (單忠慧老師指導) - 雷素瑜, 廖瑩青, 黃羽坊,王嘉禧, 沈柔依, 林穎捷, 廖華宸
高級組團體詩詞朗誦第一名: 熊貓隊 (鄧清文老師指導) - 王嘉鴻,林楷媛, 陳芃妤, 石心悅 , 王安蓉, Cynthia Yu, 林楷傑, 黃羽伯,蔣大一, 廖睿文, 徐嘉良, 林家誠
Cynthia Yu獲得12~14歲中級組個人演講 第一名
任恩德獲得8歲以下初小組個人詩詞朗誦 第二名




2015 一月
2014 - 2015 學年度, 各班說話比賽得獎同學名單


2014 八月
西雅圖華文學校贏得全美中華文化常識比賽 全國第三名
恭喜本校同學鍾蘭心、林穎佳、倪嘉宏、簡嘉儀、廖睿文代表美西北區參加全國中華文化常識比賽,表現特出,榮獲全國高級組第三名!中華文化常識比賽乃由全國中文學校聯合總會主辦。比賽方式包括個人筆試、個人搶答及團體搶答,團體累積總分決定名次; 測驗內容含括中華文化、歷史、地理、成語及慣用語。感謝指導老師陳淑儀和所有參賽學生家長們全力支持和協助!




2014 五月
西雅圖華文學校贏得美西北區中華文化常識比賽 第一名
恭喜本校同學鍾蘭心、林穎佳、倪嘉宏、孫良語代表學校參加2014年美西北區中華文化常識比賽獲得高級組第一名 !! 他們將於八月初代表西北區參加全國中華文化常識比賽. 恭喜他們,也為他們加油!!




2014 四月
恭喜本校26 位同學參加2013-2014學年校際學藝競賽(由西北區華文學校聯誼會舉辦), 表現傑出:
Benjamin Yu, 李苓, 李明, 梁曉楠, 岑慧嫻, 羅友維, Eireen Lee, 任恩德, 麥宇茹, 王祈恩, 李娜, 梁洛菲, 元智慧, 江穎瑤, 陳芃妤, Cynthia Yu, 王嘉鴻, 王昱凱, 廖華宸, 林穎捷, 王嘉禧, 黃羽坊, 雷素瑜, 羅宇叡, 廖瑩青, 廖睿文

快樂小尖兵隊獲得8歲以下初小組團體詩詞朗誦 第三名: Benjamin Yu, 李苓, 李明, 梁曉楠, 岑慧嫻, 羅友維, Eireen Lee, 任恩德

大自然隊獲得8~11歲初級組團體詩詞朗誦 第一名: 陳芃妤, Cynthia Yu, 王嘉鴻, 王昱凱, 廖華宸, 林穎捷, 王嘉禧, 黃羽坊, 雷素瑜, 羅宇叡, 廖瑩青

廖睿文獲得15~18歲高級組個人演講 第一名